Textversion
Textversion

12.10.19 KM VS LK 7;0/ 6 Ergebnisse 12.10. Letzter Termin Linsenhoff-Förderpreis 2019 20.10. Einladung Trail PSV Ludwigsau 26.10.19 Physiotherapie am Pferd beim RC Holzheim Einladung Philippsthal Dressur 2.+ 3. Nov. 2019 Hinweise auf Lehrgänge HESSENTAG in der Festhalle FFM 2019 Nennungsformular WBO als .pdf zum Ausdrucken 01.09.2019 Ergebnis KM LK 6 + 7 ,0 Hilperh 12.-15.9. Ergebnis Richelsdorf KM LK 5,4, Jugend-Cup 2019 Ringturnier 2019 Finale BAMBINI-Jugend-Cup 2019 29.9.19 Trail + KM BS Neuenstein

Druckbare Version

Nennungsformular WBO als .pdf zum Ausdrucken

12.-15.9. Ergebnis Richelsdorf KM LK 5,4,

01.09.2019 Ergebnis KM LK 6 + 7 ,0 Hilperh

Tabelle der KREISMEISTER 2019 auf einen Blick

  Name Pferd Verein
KM VS LK 7;0 Jungk, Mia Midnight Voice Braunh.-Solz
  2. Schneider, Anna Leia PSVLudwigsau
  3. Glebe, Sophia Black Princess RSV Untergeis
KM VS LK 6 Möhne, Lisa Calavados RSV Fuldaw. Bad Hersfeld
  2. Allendorf, Kiara Hazel RSV Untergeis
  3. Weise, Juana For Spirit RSV Untergeis
KM Breitensport ü 16 SCHAUB, MONIKA Bonny RFV Neuenstein
  2. Schaub, Anna-Lena Peter Pan RFV Neuenstein
  3. Sandrock, Marie Bonny RSV Untergeis
KM Breitensport u 16 JUNGK, MIA Midnight Voice RV Braunhausen-Solz
  2. Klieber, Pia Vanessa Mickey Finn RFV Neuenstein
  3. Frisch, Anna-Lena Fee RSV Untergeis
Kreismeisterin LK 2/3 AMKE STROMAN Nena 123 RFV Richelsdorf
  2. Isabell Montag Agupardie RFV Richelsdorf
  3. Merit Brassel Celestine RFV Neuenstein
KM LK 4
konnte nicht ermittelt werden    
Kreismeisterin LK 5 FRANCA GANSAUER Landrebell RFV Richelsdorf
  2. Vivien Kohrock Quirin 12 RFV Richelsdorf
  3. Nina Roßbach Clintudo RFV Richelsdorf
Kreismeisterin LK 6 Dressur PAULINE DIEGEL Betty Barclay RV Hilperhausen
  2. Juana Weise For Spirit RSV Untergeis
  3. Kira Allendorf Hazel RSV Untergeis
Kreismeisterin LK 7 Dressur MAJA BECKER Dahny Bright Chocolate RV Rotenburg
  2. Anna Schneider Leia PSV Ludwigsau
  3. Stella Grenzebach Emalia RV Hilperhausen
Kreismeisterin Springen LK 6 ANNA-MARIA SCHUCHARDT Pandora PSV Ludwigsau
  2. Juana Weise For Spirit RSV Untergeis
  3. Elena Zell Giotto PSV Ludwigsau
Kreismeisterin Springen LK 7 /0 ANNA SCHNEIDER Leia PSV Ludwigsau
  2. Nele-Sophie Bauer Hand aufs Herz RSV Untergeis
  3. Briana Kahl Lindezza RC Holzheim
KM Kombi LK 6 JUANA WEISE For Spirit RSV Untergeis
  2. Kiara Allendorf Hazle RSV Untergeis
  3. Julia Koschka Flashdance RSV Untergeis
KM Kombi LK 7 /0 * ANNA SCHNEIDER Leia PSV Ludwigsau
  2. Marlene Scholz Emalia RV Hilperhausen
  3. Svea Allendorf Lucky Boy RSV Untergeis
Bei Punktegleichstand erfolgte die Platzierung aufgrund besserer Note in höherer Prüfung      
       

* =

Hinweis zur KM-Wertung KOMBI LK 7/ohne:
Entgegen den “Bestimmungen zur KM Turniersport” wurde anstatt der Prüfung Nr. 4 Dressurreiter WB (RE1) die Prüfung Nr. 5 Dressurwettbewerb (E5) bewertet.
Da die Nennungen zu den einzelnen Kreismeisterschaften nach der Ausschreibung erfolgten, wurde am 1.9.2019 auch analog dazu nach der Ausschreibung bewertet.

ZEITEINTEILUNG

2019 Zeiteinteilung Hilperhausen 01.09. [36 KB]

Ausschreibung als .pdf

2019hilperhausen-ausschr0729075849301.pdf [752 KB]

Bestimmungen zur KM

2019-bestimmungen-turniersport_lk-7-bis-2.pdf [214 KB]

im Jahr 2019 wird keine Kreismeisterschaft Dressur der LK 5,4 ausgetragen.

Zugriffe heute: 1 - gesamt: 616.